Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes-Benz внедрит цифровые приборные панели

В Скандинавии замечен новый Mercedes-Benz C-класса с большой цифровой приборной панелью. Предполагается, что немцы тестируют технологию, которая впоследствии появится на всех «Мерседесах» с классической компоновкой.
Полная версия

Цифровая приборная панель на Mercedes-Benz – давно не сенсация. Даже у предыдущего S-класса образца 2005 года между стрелочными указателями был довольно крупный дисплей, на который выводилась различная информация. Однако сегодня у «эски» уже два огромных монитора, а самое главное, что и остальной модельный ряд готовится перейти хоть и на более скромную, но все же «цифру». Во всяком случае, на это намекают шпионские фотографии очень уж необычного седана C-класса.

В новом S-классе перед водителем – два 12,3-дюймовых TFT-дисплея. Левый – производства Continental, правый, показывающий разную картинку в зависимости от угла обзора, – Bosch. Мультимедийная система Comand Online работает на базе ОС QNX Neutrino

Что в заснеженной Скандинавии делает новехонькая «цешка» с перекроенной передней панелью? В британском издании Autocar утверждают, что это ранний тестовый прототип обновленного C-класса, на котором обкатывают новый «автопилот» и ту же цифровую приборку. Однако мы считаем, что об обновлении 205-го говорить очень рано, скорее немцы просто тестируют новую технику. И впоследствии большие экраны вместо классических циферблатов должны появиться на всех «Мерседесах» с продольным расположением силового агрегата – по крайней мере в качестве опции. Не так давно, к слову, шпионы заметили седан E-класса следующего поколения с цифровой приборной панелью. Модель бизнес-класса ожидается в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

21.01.2015
Поделиться: