Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Kia покажет в Чикаго оффроудный полноприводный Soul

Компания Kia обещает представить в рамках Чикагского мотор-шоу, которое открывается 12 февраля, вседорожный концепт некоей популярной модели. Предположительно, речь идет о вседорожной версии хэтчбека Soul с полным приводом и мощным турбомотором 1.6.
Полная версия
Kia Soul

Компания Kia сделала официальное заявление: 12 февраля на мотор-шоу в Чикаго дебютирует некий новый концепт, за дизайн которого отвечала калифорнийская студия. Прототип базируется на одной из наиболее популярных моделей марки, и его цель – показать, что практичный ситикар может быть и неплохим «проходимцем». В общем, практически не остается сомнений: на один из крупнейших североамериканских автосалонов привезут вседорожный вариант хэтчбека Soul.

Kia Soul

Показывать новые «Соулы» в Чикаго для Kia уже почти традиция. В «городе ветров» были презентованы, к примеру, спортивный Trackster и электрический Soul EV. А теперь, если мы не ошибаемся, на выставку заглянет машина в оффроудном обмундировании, со слегка увеличенным клиренсом и «зубастыми» покрышками. Очень вероятно, что трансмиссия у шоу-кара будет полноприводной – с электронно-управляемой многодисковой муфтой подключения задней оси.

Kia Trackster Concept: полный привод и мощный турбомотор

Так как под капотом концептуального Kia Soul вполне может прописаться более чем 200-сильный турбомотор 1.6 с непосредственным впрыском топлива, его мы наверняка сможем рассматривать и как анонс спортивной модификации. Ранее, напомним, в Сети всплывала информация и о полном приводе, и о турбодвигателе 1.6 для «Соула» второго поколения.

Больше подробностей – уже завтра.

Подпишитесь на «За рулем» в

29.01.2015
Поделиться: