Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault приостановит работу завода в Москве

Из-за падения продаж и переноса сборки части моделей на АВТОВАЗ московский завод Renault приостановит работу в феврале. Московская площадка не будет работать с 16 февраля по 6 марта.
Полная версия
 

Газета «Ведомости» сообщает, со ссылкой на собственные источники, о планах Renault остановить на некоторое время производство автомобилей на заводе в Москве. В феврале предприятие прекратит сборку на две-три недели. По словам источников, причиной подобного решения стала неполная загруженность предприятия из-за непрекращающегося сокращения местного авторынка, а также переноса в прошлом году сборки части моделей на АВТОВАЗ.

Официальный представитель компании подтвердил информацию, указав, что московская площадка не будет работать с 16 февраля по 6 марта из-за ситуации на рынке.

Как отмечают «Ведомости», в прошлом году продажи Renault на российском рынке сократились на 7%, до 194 531 штуки. Дилеры компании сообщили газете, что, по их мнению, продажам Renault в России мешает значительный рост цен, который с сентября составил 26%, и конкуренция со стороны корейских брендов.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

11.02.2015
Поделиться: