Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

26 км новых выделенных полос появится в столице в 2015 году

В 2015 году столичные власти планируют запустить в эксплуатацию на московских дорогах дополнительные 26 км полос, выделенных для движения общественного транспорта. За первые два месяца этого года количество выездов на «выделенки» в Москве сократилось вдвое.
Полная версия

Московский Департамент транспорта сообщил, что по итогам января и февраля 2015 года количество выездов автомобилистов на «выделенки» в столице сократилось в два раза — с 90 тыс. в прошлом году до 46 тыс. в текущем. При этом, по данным ведомства, на 10% снизилось число ДТП с участием общественного транспорта.

По данным Дептранса, в текущем году в столице планируются ввести в эксплуатацию 26 км выделенных полос, из которых самые протяженные — 13,5 и 8,5 км — заработают на Рязанском проспекте и Ленинградском шоссе соответственно.

В конце прошлого года для контроля за выездом автомобилей на полосы для общественного транспорта в столице начали действовать 110 передвижных комплексов фотовидеофиксации, которыми оборудовали городские автобусы.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

02.03.2015
Поделиться: