Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Полицейскому пришлось сбивать преступника патрульным автомобилем (ВИДЕО)

В США полиция обнародовала запись с видеорегистратора полицейского автомобиля, заснявшего обезвреживание опасного преступника. Патрульному пришлось сбивать вооруженного бандита, совершившего череду преступлений. Удивительно, но нарушителю закона удалось выжить после тарана на высокой скорости.
Полная версия

Полицейский департамент города Марана в штате Аризона на текущей неделе опубликовал видеозапись обезвреживания опасного преступника. Инцидент произошел 19 февраля, после того как 36-летний Марио Валенсия ограбил минимаркет 7-Eleven в соседнем городе Тусон, затем поджёг церковь, а напоследок ограбил универсальный магазин Walmart, прихватив там ружье и коробку патронов.

На видео с полицейского авто видно, как преступник идет по улице, за ним следует патрульная машина. Из радиопереговоров понятно, что бандит произвел выстрел в воздух. Через короткий промежуток времени второй полицейский автомобиль на большой скорости сбивает Веленсию, который, как кукла, подлетает в воздух. Несмотря на сильный удар, он выжил и через два дня пребывания в больнице был выдан полиции.

Шеф полиции Мараны полностью оправдал действия патрульного, подчеркнув, что Валенсия создал опасную ситуацию и направлялся с оружием в район, где работает много людей. На самом деле полицейский спас ему жизнь, так как преступника могли попросту застрелить, считает глава полицейского департамента.

Другие сюжеты с погонями и преследованием нарушителей смотрите здесь.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

15.04.2015
Поделиться: