Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В BMW рассказали о своих будущих кроссоверах

Компания BMW не станет выпускать кроссовер компактнее X1, зато может дополнить последний купеобразной моделью X2. Об этом рассказал Шон Тайсхёрст, главный маркетолог австралийского представительства BMW.
Полная версия
BMW X2, если появится, будет решен в стиле X4 (на фото)

В последние месяцы в Сети активно распространяются слухи о появлении нового субкомпактного кроссовера BMW – даже меньше грядущего X1. Причем «вещают» авторитетные немецкие издания. Однако… на днях Шон Тайсхёрст, главный маркетолог австралийского офиса BMW, в интервью Motoring заявил, что подобная модель – выдумка чистой воды. Зато топ-менеджер подтвердил: в линейке BMW может появиться паркетник X2.

Тестовый прототип нового BMW X3

Господин Тайсхёрст пояснил, что «микро-кроссовер» BMW отвоевывал бы клиентов у Mini, в гамме которого числится «проходимец» Countryman. Логично. Но мы склоняемся к тому, что дыма без огня не бывает, и в BMW все же могут выпустить кросс-версию будущего хэтчбека 1-й серии – в пику, скажем, Volvo V40 Cross Country или Mercedes-Benz GLA, которые не очень годятся в прямые конкуренты тому же X1.

Тестовый прототип нового BMW X3

Что касается BMW X2 – купеобразной версии X1, который со сменой поколений перейдет на поперечно-моторную компоновку, то такая машина, скорее всего, появится. Не зря же в BMW зарегистрировали товарные знаки «X2» и X2 Sport» – в июне 2012-го и ноябре 2014-го соответственно. Хотя отмашку модели пока никто не давал.

Интересна ситуация с BMW X3. По дорогам уже разъезжают тестовые прототипы новой модели с собственными кузовами, но Шон Тайсхёрст утверждает, что среднеразмерный кроссовер дебютирует даже не в 2016-м – в лучшем случае в 2017 году. Что ж, подождать стоит, ведь X3 получит и новую платформу, и новые шестицилиндровые моторы, и даже большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса iDrive.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.04.2015
Поделиться: