Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Стала известна дата дебюта нового пикапа Toyota Hilux

Компания Toyota представит новый пикап Hilux 21 мая. Чуть позже на рынках Юго-Восточной Азии стартуют продажи, а еще совсем скоро должен дебютировать одноплатформенный рамный внедорожник Fortuner.
Полная версия

Таиландский ресурс Hilux Revo Thailand передает, что «однотонный» пикап Toyota Hilux нового, восьмого поколения полностью рассекретят 21 мая. На рынках Юго-Восточной Азии – и тайском в частности – модель поступит в продажу в ближайшие месяцы. А еще упорно ходят слухи, что совсем скоро представят и одноплатформенный внедорожник Fortuner. И есть основания полагать, что конкурент Mitsubishi Pajero Sport, наконец, попадет на российский рынок.

Toyota Hilux хоть и получит новый кузов, но, скорее всего, сохранит лестничную раму, которая окажется просто модернизированной. К ней, как и сейчас, будут крепиться передняя двухрычажная подвеска и задний жесткий мост, опционально – с винтовыми пружинами вместо листовых рессор ради большего ездового комфорта. Двигатели ожидаются новые. По крайней мере, такими можно считать турбодизели 2.4 и 2.8 (в спецификации для тайского рынка – от 150 до 177 л.с. и от 343 до 450 Нм). К слову, бензиновый V6 вряд ли появится, зато точно останется 166-сильная атмосферная «четверка» 2.7 2TR-FE. Всем моторам положены «механика» и «автомат».

В России Toyota Hilux (самый популярный пикап со средними годовыми продажами свыше 6 тысяч экземпляров) наверняка продолжат предлагать лишь с турбодизелями, двойной кабиной и полным приводом. Однако к выходу готовятся и более простые версии – с одинарной/полуторной кабиной и задним приводом. Машина, кстати, станет дороже по ощущению, особенно в топовых комплектациях. Ей отрядят линзованные фары с диодными ходовыми огнями, качественные материалы отделки, «планшет» мультимедийного комплекса и даже систему, которая будет следить за впереди идущими ТС и пешеходами и при необходимости автоматически задействовать тормозные механизмы.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.05.2015
Поделиться: