Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ доработал Lada Kalina

АВТОВАЗ внес изменения в конструкцию Lada Kalina. Модель в комплектации «Люкс» дополнена регулировкой водительского кресла. Микролифт позволяет поднять или опустить кресло. Цена модели после улучшений не изменилась.
Полная версия
Lada Kalina

АВТОВАЗ продолжает улучшать свою продукцию. Модель Lada Kalina в комплектации «Люкс» дополнена микролифтом водительского кресла. Новая доработка позволяет опустить кресло на 5 мм или поднять на 35 мм, говорится на странице завода в сети vk.com.

Представитель АВТОВАЗа отметил, что регулировка высоты кресла возможна с помощью рукоятки и во время движения. В компании уточнили, что улучшение модели не повлияло на ее стоимость. Микролифт, по мнению его разработчиков, поможет снизить утомляемость водителя в поездке на дальние расстояния за счет улучшения комфорта при вождении.

Цена хэтчбека Kalina в комплектации «Люкс» с 106-сильным двигателем, по данным официального сайта Lada, составляет 466,8 тыс. рублей.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что АВТОВАЗ планирует во втором квартале 2015 года внедрить ряд изменений на автомобилях Lada. В планах компании улучшить шумоизоляцию и обивку сидений Lada Granta и Kalina, а также дополнить модели системой автозапуска двигателя. Универсал Largus получит новый стеклоочиститель и датчики парковки. Кроме того, модель внедорожника Lada 4×4 будет обновлена за счет новых колесных дисков.

Подпишитесь на «За рулем» в

14.05.2015
Поделиться: