Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Сборка Opel Mokka стартует в Белоруссии

Компания «Юнисон» начинает производство легковых автомобилей Opel Mokka на производственной площадке в Минском районе Белоруссии. Ожидается, что крупноузловая сборка будет налажена из машинокомплектов, поступающих с завода GM Korea. Автомобиль пойдет на рынки Белоруссии и России.
Полная версия
Opel Mokka

Совместное предприятие «Юнисон» 20 мая провело презентацию крупноузловой сборки легковых автомобилей Opel Mokka. Выпуск кроссовера от GM будет организован в Минском районе Белоруссии, говорится в материалах автопроизводителя, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Компания не раскрывает объемы производства Mokka в Белоруссии, однако эксперты отмечают, что они позволяют продавать автомобиль и в России в рамках единого таможенного пространства. Представитель GM подтвердил корреспонденту «За рулем.РФ» планы по продажам Opel Mokka белорусской сборки в России до конца 2015 года через официальных дилеров марки.

«Mokka является самой популярной моделью Opel на российском рынке. Продажи планируется начать до конца года, поэтому производство в Белоруссии вполне оправданно», — сказал официальный представитель марки Opel в России.

Ранее планировалось, что «Юнисон» займется сборкой модели Opel Corsa в объеме до 7 тыс. штук в год. В июле прошлого года в 10 км от Минска были собраны первые три Corsa. «Юнисон» также собирает модели Geely, Samand, Zotye, а с начала 2015 года и ряд  моделей Peugeot.

Сообщалось, что GM в 2015 году остановила сборку автомобилей на заводе в Петербурге и также завершит производство на площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже прекращен выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Кроме того, компания с 2016 года прекратит продажи Opel и почти всех моделей Chevrolet в России. Продажи Opel в России за четыре месяца 2015 года рухнули на 73,5%, до 6,2 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

20.05.2015
Поделиться: