Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

UNLIM 500+: уникальные гонки уникальных автомобилей

Традиционно в конце мая — начале июня на подмосковном Дмитровском автополигоне проходит автомобильный фестиваль Unlim 500+, где соревнуются суперкары.
Полная версия

Пятнадцатый по счету Unlim 500+ собрал более 60 автомобилей-участников: заряженные Audi, BMW, Mercedes-Benz, тюнингованные Chevrolet, Porsche, Nissan, всегда быстрые Lamborghini, Ferrari и даже один Jeep Grand Cherokee. Все они, поделенные на семь классов, соревновались между собой на дистанции в 1 километр.

Специально для полуюбилейного Unlim 500+ организаторы ввели новую для России категорию абсолютного зачета. Победитель в ней получал особый приз – тяжелый, семикилограммовый, и красивый кубок эксклюзивного дизайна. Трофей переходящий – через год его получит новый победитель Unlim 500+. В этом году обладателем кубка стал пилот 1800-сильного Nissan GT-R GTT Moses. Он преодолел дистанцию за 16,615 секунды. С отставанием от него в 0,292 секунды финишировал Nissan GT-R DT 1500R, а третий результат показал Nissan GT-R AMS Alpha 12+.

Максимальную скорость в соревновании развил Nissan GT-R DT 1500R: на выходе с 1 километра хронометрическая система зафиксировала 349 км/ч.