Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Subaru слегка обновила Forester

Кроссовер Subaru Forester 2016 модельного года получил несколько полезных новых функций. Обновленный автомобиль поступит в продажу этой осенью.
Полная версия

Компания Subaru представила пакет обновлений для популярного кроссовера Forester. Поскольку SUV прошел полный редизайн совсем недавно, его внешний вид и интерьер остались прежними, зато добавилось немало приятных и полезных технических нововведений.

Так, например, в комплектациях Premium, Limited и Touring теперь предлагается фирменная комплексная система Subaru Starlink Safety and Security. Она включает в себя кнопку SOS, вызывающую службы быстрого реагирования в случае какого-либо ЧП, связь с техподдержкой, напоминания о прохождении техосмотра и других плановых процедурах, ежемесячный диагностический отчет об автомобиле и другие функции.

У этой системы есть и более расширенная версия Safety Plus & Security Plus (она заказывается только как опция): к вышеперечисленным возможностям в ней добавляется ряд дистанционных функций, таких как блокировка и разблокировка дверей, включение фар и сигнала, определение местонахождения автомобиля, а также комплекс защитных мер от угона.

Кроме того, все «Форестеры» теперь будут оснащаться 6,2- или 7,0-дюймовыми экранами информационно-развлекательной системы Starlink.

В США 2016 Subaru Forester поступит в продажу осенью по цене от 22 395 долларов. Какая часть обновлений приедет в Россию, узнаем немного позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.06.2015
Поделиться: