Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Выросло число не востребованных на производстве сотрудников АВТОВАЗа

Сегодня около 1,5 тыс. сотрудников АВТОВАЗа, не востребованных на производстве, заняты на общественных работах. За месяц их число выросло в 3 раза. Об этом сообщил председатель профкома АВТОВАЗа Сергей Зайцев.
Полная версия

На АВТОВАЗе трудится около 52 тыс. человек. Ранее глава предприятия Бу Андерссон на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным заявил, что на общественных работах занято 500 сотрудников завода. Однако у председателя профкома предприятия Сергея Зайцева другая цифра — около 1,5 тыс. человек, сообщает ТАСС.

Бу Андерссон напомнил, что обещание АВТОВАЗа заботиться о своих рабочих остается в силе. Сокращать будут только 1,1 тыс. «белых воротничков».

Между тем в этом месяце все сотрудники АВТОВАЗа получили повышенную на 6% зарплату. Работникам производства Lada Kalina выдали премию в размере месячной зарплаты. 200 работников, занятых на производстве пилотных Lada XRAY, также были премированы.

Ранее мы писали, что АВТОВАЗ снизил продажи в июне на 12,3%, до 26,4 тыс. машин. За полгода падение продаж составило 27%. Тем не менее рыночная доля компании по итогам прошлого месяца поднялась до 20%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
08.07.2015
Поделиться: