Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Opel Mokka расцветет «Астра»

Субкомпактный опелевский кроссовер Mokka готовится к плановому рестайлингу. В ходе обновления гамма двигателей, вероятно, пополнится 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 л с турбонагнетателем.
Полная версия

Новая красавица Astra задаст тон опелевской линейке. При смене поколений современные модели подхватят пересмотренную стилистическую концепцию, а некоторые автомобили будут походить на потенциальный бестселлер размерного класса С уже после планового рестайлинга.

В их числе – модернизированный субкомпактный паркетник Mokka, который выпускается с 2012 года и в Штатах продается под именем Buick Encore, а на отечественном рынке известен под именем Chevrolet Tracker. Ресурс Worldcarfans опубликовал снимки прототипа с «зашторенным» передком, предположительно, оформленным на манер свежей «Астры». Корма тестового образца не отличается от задней части серийного паркетника, но, в теории, и до нее доберутся метаморфозы. Слегка обновится интерьер.

Палитра моторов порадует нововведениями адептов даунсайзинга: по неофициальным данным, к бензиновым агрегатам объемом 1,4 и 1,6 л, а также дизелям «один и шесть» присоединится 3-цилиндровый литровый двигатель с турбонагнетателем, выдающий на той же Astra 105 л.с. Очевидно, премьера посвежевшей Mokka состоится на Женевском автосалоне следующей весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
04.09.2015
Поделиться: