Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW M4 и M2 могут получить версию CSL

Уже в следующем году в модельном ряду BMW может появиться новая модель с индексом CSL. Знаменитое имя, означающее «облегченное спортивное купе», получит M4 и, возможно, долгожданный M2.
Полная версия
Концепт BMW 3.0 CSL Hommage R

На сегодняшний день линейка моделей BMW CSL (Coupe Sport Lightweight) за 40 лет своего существования породила только два имени — классический E9 3.0 CSL и E46 M3 CSL. Но уже в следующем году это положение вещей может измениться: на форуме Bimmerpost появилась информация о том, что баварцы готовят как минимум одну, а возможно, и две облегченные спортивные модели.

По данным пользователя Scott26, которого считают инсайдером баварской компании, первым CSL 2017 модельного года станет вариант на основе M4, взявший много черт и технических решений от концепта CSL Hommage (на фото). «Это будут самые экстремальные и инновационные модели BMW, на которых, как в лаборатории, будут проверяться последние разработки в области улучшения динамики и управляемости. При этом речь идет не о трековых, а о стопроцентно дорожных машинах, отвечающих всем нормам закона», — пишет осведомленный источник. В частности, отмечает он, на новом BMW M4 CSL из усиленного карбоновыми нитями пластика будут сформованы не только панели кузова, но и некоторые элементы шасси, что позволит существенно облегчить машину. Среди новых электронных разработок отметим один из вариантов гибридной системы Power eDrive, а также показанный на концепте Hommage E-Boost — «мини-гибрид» с небольшим электромотором, дающим дополнительную мощность для максимального ускорения. Скорее всего, появятся на CSL и такие типично спортивные «примочки» BMW, как углепластиковые колеса, гоночный руль и аналогичная подвеска. Впрочем, официального подтверждения этой информации придется подождать.

Подпишитесь на «За рулем» в

07.09.2015
Поделиться: