Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Kia Sportage дебютировал на автосалоне (ВИДЕО)

Optima «Оптимой», но премьера нового кроссовера Kia Sportage первостепеннее как минимум для российского рынка. Полностью преобразившийся паркетник здорово повзрослел, обрел качественный стильный интерьер и спортверсию GT-Line.
Полная версия

Удивительное дело, третье поколение Sportage выпускается лишь чуть больше пяти лет, а корейцы уже подготовили ему преемника. Новый Sportage на 40 мм длиннее предшественника (теперь 4480 мм), а его колесная база увеличена на 30 мм, до 2670 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен с 0,35 до 0,33. Одна из главных заслуг в этом принадлежит вытянувшемуся передку и измененной форме бампера. Смотрится стильно, однако геометрическая проходимость с такими формами явно ухудшится.

Интерьер и прежде-то был солидным и недешевым, а теперь и вовсе производит впечатление премиального: дорогие материалы, богатое оснащение, выверенная эргономика. А еще в салоне стало заметно просторнее — запас пространства увеличен не только для передних, но и для задних седоков. Багажник тоже подрос: его объем увеличился с 465 до 503 л. Порог пятой двери (в богатых версиях она снабжена электроприводом) опустился на 5 см — грузить тяжелую поклажу будет легче.

Вариантов двигателей прибавилось. Дизелей предлагается три: 1,7 л (115 л.с.) и 2 л (136 либо 184 л.с.). Базовым бензиновым мотором стал 1,6-литровый 132-сильный атмосферник. Тем, кому его силенок покажется недостаточно, адресована турбоверсия этого агрегата мощностью 177 л.с. Причем модификацию можно приобрести в исполнении GT-Line, которая отличается более жесткой подвеской и рулевым механизмом с электроусилителем на рейке (у стандартных Sportage усилитель на валу). Снаружи приспортивленный вариант можно опознать по светодиодным противотуманкам, сдвоенным патрубкам выпускной системы, заднему диффузору, а также внушительным 19-дюймовым колесам. 


 

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
Тимкин Юрий
15.09.2015
Поделиться: