Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ford Focus RS объехал Golf R (ВИДЕО)

Фордовцы рассказали о динамике новой «карманной ракеты» Focus RS и в доказательство обнародовали видеоролик. Его главный конкурент, Volkswagen Golf R, после такого должен задуматься о вечном…
Полная версия

Focus RS, обретший, наконец-то, полный привод, силен! И быстр! Компания Ford утверждает – с места до 100 км/ч хот-хэтч выстреливает за 4,7 с и оставляет Volkswagen Golf R позади в 0,2 с. Разрыв смехотворен, но его достаточно для того, чтобы чувствовать себя победителем над оппонентом. Правда, самым резвым среди «горячих» хэтчбеков гольф-класса Focus RS пока не бывать. Вперед его не пропустят обновленный Mercedes-AMG A 45 (381 л.с.), разменивающий «сотню» за 4,2 с, и ураганный Audi RS 3 Sportback (365 л.с.), который отстает от спорткара с трехлучевой звездой всего на 0,1 с. Кстати, по максимальной скорости в 266 км/ч Ford также превзойдет Golf R, но лишь потому, что вольфсбургский автомобиль удерживает от полета за пределами 250 км/ч электронный «ошейник». 



Напомним, что своей прытью Focus RS обязан 2,3-литровой «турбочетверке» EcoBoost, развивающей 350 л.с. и 440 Нм (до 470 Нм в 15-секундном режиме overboost), 6-ступенчатой ручной коробке передач, а еще хитрой полноприводной трансмиссии с угловым редуктором вместо заднего дифференциала и многодисковыми муфтами, подающими тягу на каждое из колес и позволяющими «играть» вектором тяги. Предусмотрена также функция лонч-контроля для максимально эффективного старта.

В Германии спорткар обойдется минимум в 39 000 евро. Компания уже принимает заказы и начнет отгружать машины в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
17.09.2015
Поделиться: