Ford Focus RS объехал Golf R (ВИДЕО)

Фордовцы рассказали о динамике новой «карманной ракеты» Focus RS и в доказательство обнародовали видеоролик. Его главный конкурент, Volkswagen Golf R, после такого должен задуматься о вечном…

Focus RS, обретший, наконец-то, полный привод, силен! И быстр! Компания Ford утверждает – с места до 100 км/ч хот-хэтч выстреливает за 4,7 с и оставляет Volkswagen Golf R позади в 0,2 с. Разрыв смехотворен, но его достаточно для того, чтобы чувствовать себя победителем над оппонентом. Правда, самым резвым среди «горячих» хэтчбеков гольф-класса Focus RS пока не бывать. Вперед его не пропустят обновленный Mercedes-AMG A 45 (381 л.с.), разменивающий «сотню» за 4,2 с, и ураганный Audi RS 3 Sportback (365 л.с.), который отстает от спорткара с трехлучевой звездой всего на 0,1 с. Кстати, по максимальной скорости в 266 км/ч Ford также превзойдет Golf R, но лишь потому, что вольфсбургский автомобиль удерживает от полета за пределами 250 км/ч электронный «ошейник».



Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24