Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новая Mazda CX-9: виртуальный дебют на зависть компании

Вслед за официальным тизером кроссовера Mazda CX-9 второго поколения в Интернете распространились изображения самого автомобиля. Увы, это не фирменные снимки, утекшие благодаря инсайдерам, а рендерные картинки, сделанные сторонним дизайнером. Но они определенно заслуживают внимания!
Полная версия

Дизайнер Ремко Милендик, не раз удивлявший высококлассными трехмерными изображениями автомобилей, признается, что уже давно хотел нарисовать облик будущей CX-9. Результат своего творчества он представил почти одновременно с показом официального тизера новинки.

Облик автомобиля создан на основе шпионских фотографий прототипов, и теперь мы можем примерно представить, насколько виртуальный кроссовер далек от реальности. Надо признать, что серийная «девятка» вряд ли будет столь же эффектной – приземистой, с вытянутым передком и поджарой кормой. Впрочем, характера товарной машине, учитывая внешний вид тестовых образцов и явное влияние концепткара Koeru, не занимать.

Свежий CX-9 грозится стать одной из ключевых новинок Лос-Анджелесского автосалона и откровением для потенциальной аудитории. По всей видимости, паркетнику не миновать даунсайзинга – вместо 3,7-литровой «шестерки» мощностью 273 л.с. он получит скайактивный мотор объемом 2,5 л сопоставимой или даже большей отдачи. Несложно догадаться, что в перспективе агрегат может перекочевать на заряженные исполнения других современных Mazda.
  • Ареал обитания современной CX-9 – США, Канада, некоторые азиатские рынки и Россия. У нас она стоит от 1 919 000 рублей.
  • Выпуск Mazda CX-9 на предприятии в Хиросиме стартовал в 2006 году. Современный кроссовер — это все тот же автомобиль, но неоднократно модернизированный.
  • Полноразмерные паркетники с наддувными «четверками» пока еще не считаются в порядке вещей на рынке США. Среди немногочисленных носителей моторов данного типа – Ford Explorer.

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
06.11.2015
Поделиться: