Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Ночные волки» попытаются вновь прорваться в Берлин

Российский мотоклуб намерен повторить прошлогодний марш-бросок до Берлина, несмотря на учиненные пограничными странами препятствия. В будущем «Ночные волки» планируют сделать празднование Дня Победы на колесах традицией.
Полная версия


Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, заявил сегодня, что вновь созывает своих соратников на пробег из Москвы в Берлин. Стартовать байкеры намерены 29 апреля, а прибыть в столицу Германии аккурат к 9 мая, чтобы отпраздновать там День Победы.

В прошлом году, напомним, «Ночные волки» уже пытались встретить День Победы в Берлине, но до конечного пункта назначения добралась не вся выкатившаяся из Москвы мотоколонна, а только ее часть – многих байкеров развернули на границе с Польшей, отказав во въезде в страну, у некоторых участников пробега возникли также проблемы с транзитом через Белоруссию. Тем не менее Александр Залдостанов называет прошлогоднюю акцию успешной и считает нужным ее повторить, его слова цитирует агентство ТАСС:
    «После успешного марш-броска в прошлом году мы хотим повторить его и в этом... Возможно, в будущем это вообще станет традицией – встреча Дня Победы на колесах, на мотоциклах. Чем больше будут нам стараться гадить наши враги или люди, цель которых – переписать историю, унизить Победу, тем больше людей будут нас поддерживать».
Залдостанов уверен, что в этом году мотоколонна будет еще более многочисленной, чем в прошлом, однако сам Хирург принять участие в пробеге не сможет:
«Сожалею, что мне невозможно будет поехать в Европу из-за этих санкций... Уж не знаю, как они это сделали, официально или подковерно. То, что они есть, я знаю, в ближайшее время я не смогу никуда выехать».

Помимо поездки в Берлин «Ночные волки» планируют и ряд других, чисто российских патриотических акций, приуроченных ко Дню Победы.

  • Если путь в Европу Хирургу закрыт, то ограничить знаменитого байкера во въезде на Северный полюс никто не в силах – это нейтральная территория. В начале февраля Александр Залдостанов заявил о намерении лично провезти через эту точку земного шара копию Знамени Победы, причем сделать он это собирается за рулем отечественного мотоцикла.
  • В ноябре прошлого года начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко выразил намерение привлечь к скрытому патрулированию столичных улиц 60 тыс. легальных таксистов и 20 тыс. байкеров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
29.03.2016
Поделиться: