«Ночные волки» попытаются вновь прорваться в Берлин

Российский мотоклуб намерен повторить прошлогодний марш-бросок до Берлина, несмотря на учиненные пограничными странами препятствия. В будущем «Ночные волки» планируют сделать празднование Дня Победы на колесах традицией.
Фото: Михаил Почуев/ТАСС
    «После успешного марш-броска в прошлом году мы хотим повторить его и в этом... Возможно, в будущем это вообще станет традицией – встреча Дня Победы на колесах, на мотоциклах. Чем больше будут нам стараться гадить наши враги или люди, цель которых – переписать историю, унизить Победу, тем больше людей будут нас поддерживать».
«Сожалею, что мне невозможно будет поехать в Европу из-за этих санкций... Уж не знаю, как они это сделали, официально или подковерно. То, что они есть, я знаю, в ближайшее время я не смогу никуда выехать».

Помимо поездки в Берлин «Ночные волки» планируют и ряд других, чисто российских патриотических акций, приуроченных ко Дню Победы.

  • Если путь в Европу Хирургу закрыт, то ограничить знаменитого байкера во въезде на Северный полюс никто не в силах – это нейтральная территория. В начале февраля Александр Залдостанов заявил о намерении лично провезти через эту точку земного шара копию Знамени Победы, причем сделать он это собирается за рулем отечественного мотоцикла.
  • В ноябре прошлого года начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко выразил намерение привлечь к скрытому патрулированию столичных улиц 60 тыс. легальных таксистов и 20 тыс. байкеров.

Подпишитесь на «За рулем» в