Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Универсалы Lada Vesta приедут на ММАС-2016

Сразу два универсала АВТОВАЗ покажет на Московском международном автосалоне в этом году. Это подтвердил президент компании Николя Мор.
Полная версия

 

В рамках Московского международного автосалона, который откроется в конце августа, АВТОВАЗ покажет две версии универсала Lada Vesta, сообщает ladavesta.net.

Решение об этом было принято на состоявшемся в конце июня заседании совета директоров компании.

«Помимо прочего мы приняли решение подтвердить проект универсала Lada Vesta и универсала Lada Vesta Cross, которые выйдут на рынок в следующем году. Это позитивные решения для компании – выпуск таких продуктов. И эти автомобили можно будет посмотреть в конце августа на Московском автосалоне», — сообщил Николя Мор.

 

Почитатели марки вздохнули с облегчением: теперь ясно, что работа над проектом продолжается. Хотя сроки изменились: ранее заявленный старт серийного пуска Lada Vesta Cross — 25 сентября 2016 года, перенесен на более позднее время.

Московский международный автомобильный салон в 2016 году пройдет с 24 августа по 4 сентября.

  • Руководство АВТОВАЗа уже рассматривало планы переноса запуска универсалов на более поздний срок для сокращения издержек.
  • Дальневосточная фирма Verge Kit предложила любопытный обвес для Lada Vesta в японском стиле
  • Lada Vesta Cross — это кроссовый вариант универсала, который отличается увеличенным клиренсом и специальным пластиковым обвесом, как у Ларгуса Кросс и Калины Кросс. По первоначальным планам предприятия, сначала должны были запустить Cross-версию, а только потом обычный универсал. 
  • Впервые АВТОВАЗ представил концепт новой модели Lada Vesta Cross на автомобильной выставке в Москве в августе прошлого года. 

Фото: «За рулем.РФ»


Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
22.07.2016
Поделиться: