Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Не зли быка: Lamborghini Aventador даст очередной бой конкурентам

Осенью в Париже компания Lamborghini покажет модернизированный среднемоторный суперкар Aventador. Судя по всему, итальянцам придется внести изменения в его цифровой индекс, отражающий мощность двигателя: силушки явно прибавится!
Полная версия

 

Суперкупе Lamborghini Aventador LP 700-4 почти шесть лет от роду, но что такое годы для итальянского шедевра? Автомобиль еще останется в производстве, а интерес к нему поддержит модернизация — на тесты выехал прототип обновленной модели.

Рестайлинг сумасшедшего «итальянца» начнется с экстерьера: обтягивающий камуфляж не скрывает тайны помолодевшего снаряда. Переиначен передний бампер — воздухозаборники по его краям стали скромнее. Видоизменен и задний бампер, но здесь, что интересно, изменен диффузор, который теперь напоминает аэродинамический элемент перспективного трекового Lamborghini Huracan Superleggera. Обратите внимание на громадное жерло патрубка выхлопной системы — на дорестайлинговом монстре он площе и шире. 



В настоящее время полное имя машины — Aventador LP 700-4. Его преемника, очевидно, назовут LP 720-4 или LP 730-4. Корректировка цифры, означающей мощность двигателя, потребуется, хотя и не слишком значительная. По предварительным данным, отдачу мотора V12 объемом 6,5 л повысят едва-едва. Зато намечаются новшества в шасси и более продвинутый мультимедийный комплекс.

  • Недавно компания 1016 Industries представила аэродинамический обвес для Lamborghini Huracan. В его разработке участвовали специалисты аэрокосмической отрасли.
  • В интернете появилось захватывающее видео дрэг-рейсинга Lamborghini Huracan и Tesla Model S. «Итальянец» играючи обогнал грозный американский электромобиль. 

Фото: Carscoops 

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
27.07.2016
Поделиться: