Космонавты рекомендуют: Lamborghini с функциональным оперением

Аэродинамические обвесы выпускает бесчисленное количество тюнинговых компаний, но какие из этих поделок откровенно вредны при общении автомобиля с воздушными потоками, а какие только во благо? Американская контора 1016 Industries, похоже, создала вполне функциональное оперение, а помогли ей в этом специалисты аэрокосмической сферы.

Требуется ли суперкару Lamborghini Huracan LP 610-4, прекрасному в своей стилистической самодостаточности, дополнительное оперение — вопрос. Но оснащение, которое предложила 1016 Industries определенно имеет право на существование как минимум по той причине, что в его создании принимали участие консультанты из аэрокосмической отрасли.

Все, что функционально, априори красиво? Здесь как раз тот самый случай — дополнительные элементы не слишком громоздки и привносят интригу в облик «итальянца». Видоизмененный передний бампер способствует лучшему охлаждению тормозных механизмов, а изящное заднее антикрыло генерирует 290 кг прижимной силы на скорости 177 км/ч.

В дополнение к внешним апгрейдам суперкар обзавелся перенастроенным электронным блоком управления двигателем и спортивной выхлопной системой, что повысило отдачу 5,2-литрового двигателя V10 с 610 л.с. и 650 Нм до 638 л.с. и 700 Нм.

  • Суперкупе Lamborghini Centenario, приуроченное к столетию основателя марки Ферруччо Ламборгини, озарило своим появлением недавний Женевский автосалон. Мелкосерийный автомобиль создан на базе Aventador, облачен в карбоновый кузов и выдает 770 л.с.
  • Практика показывает, что лимитированные Lamborghini – отличный вариант для перепродажи. Так, некоторое время назад в интернете появилась информация о суперкаре Veneno, за которого владелец просит 11,1 млн долларов, что более чем вдвое превышает заводской ценник.

Фото: 1016 Industries

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4