«Итальянец» покарал Tesla Model S

Рано или поздно Tesla Model S должен был проиграть. И он потерпел поражение — от грозного Lamborghini.

Все привыкли к победам сумасшедшего американского электрокара над отнюдь не медленными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Ставки можно уже не делать, а лишь наблюдать, как бесшумный Model S демонстрирует задние фонари спорткарам. Но кто-то должен был поставить зарвавшегося «янки» на место, и им оказался среднемоторный итальянский монстр Lamborghini Huracan LP 610-4.

Huracan уступает Tesla по мощности — его атмосферный мотор V10 объемом 5,2 л развивает 610 л.с., в то время как совокупно электромоторы Model S P85D (в гонке принял участие не современный P90D, а дорестайлинговый автомобиль, тоже серьезный соперник) выдают свыше 760 л.с. Тем не менее «итальянец», выстреливающий до сотни за 3,2 с, накормил электрокар пылью под чарующий аккомпанемент выхлопа.

  • Не так давно в интернете появилось видео заезда Tesla Model X P90D и суперкара Ferrari F430 Spider. Тогда с явным преимуществом победил электрокар.
  • Tesla стала предлагать наиболее доступную модификацию Model S с аккумуляторной батареей емкостью 60 кВт·ч. Интересно, что по факту это версия с батареей на 75 кВт·ч, характеристики которой усечены на программном уровне.

Автор: Асатур Бисембин

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в