Tesla Model X надругалась над Ferrari

Увесистый электрокроссовер Tesla Model X схлестнулся с совсем не медленным суперкаром Ferrari F430 Spider. Что из этого вышло, вы можете увидеть в захватывающем видеоролике.

О динамике электромобилей Tesla уже слагают легенды. Эти бесшумные монстры не оставляют шансов мощным спорткарам, причем боевой настрой этих машин совершенно не зависит от их типа. Так, интернет-ресурс Dragtimes представил видео битвы кроссовера Model X и родстера Ferrari F430 Spider. «Итальянец» совсем немолод — после модели 430 выпускались суперкары 458, которые сменила линейка 488, но и слабым его не назвать. Он вооружен атмосферным мотором V8 мощностью 490 л.с. и способен достичь сотни за 4,1 с. Представленный в видео экземпляр оснащен спортивной выхлопной системой.

Оппонентом Ferrari выступила топовая версия паркетника с обозначением P90D. Серьезный соперник! Мощность переднего электромотора равна 259 л.с., а задний выдает 503 л.с. Уникальный SUV достигает 96 км/ч (60 миль/ч) за 3,8 с, а в режиме Ludicrous делает это за 3,2 с. Электрокар раз за разом уезжал от суперкара фактически как от стоящего, но сей факт нисколько не умаляет достоинств Ferrari, а лишний раз напоминает о потенциале мощных машин с электрическими силовыми установками. Думается нам, что 670-сильный Ferrari 488 Spider, выстреливающий до 100 км/ч примерно за 3 с, не стал бы столь легкой добычей американского чуда техники.

  • Глава Tesla Motors Илон Маск анонсировал новинку — наиболее бюджетный электрокар в гамме. Он займет место строчкой ниже Model 3.
  • Электрокар Tesla Model 3 станет самой популярной моделью компании. Отгрузка машин начнется в конце 2017 года, но количество желающих приобрести «трешку» уже превысило 400 000 человек.

Фото: Tesla Motors

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в