Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Москвичи смогут прокатиться на смартах

Первые из 300 автомобилей smart переданы каршеринговой компании YouDrive. Таким образом, автопарк городского сервиса аренды автомобилей пополнился шустрыми компактами.
Полная версия

 

Компания YouDrive получит от «Мерседес-Бенц РУС» партию из 150 двухместных smart fortwo и 150 четырехместных smart forfour нового поколения. Первые машины были торжественно переданы каршеринговой компании в центре официального дилера марки «Панавто». Все машины оборудованы роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной крышей и креплениями детского сиденья Isofix.

Компактные размеры и надежность симпатичных «малышей» сделают поездки быстрыми и улучшат настроение пользователей. Они маневренны, расходуют мало топлива и на них легко парковаться. То есть для каршеринга подходят в самый раз. В перспективе автомобили smart не будут редкостью на московских улицах - так, только у компании YouDrive их будет больше 400.

 

Около 10 человек ежедневно арендуют каждый автомобиль smart в приложении YouDrive для смартфонов. География передвижения на автомобиле не ограничена, есть лишь одно условие: поездку можно начать и завершить только в пределах ТТК. В настоящее время приложением пользуются более 30 тыс. человек. 

  • Каршеринг предлагается как альтернатива такси. Наш автор проверил, так ли это, и перечислил все плюсы и минусы этого городского сервиса.  
  • А как сервис кратковременной аренды автомобилей работает в европейских странах? Об этом читайте в материале «Ищем альтернативу личному транспорту». 

Фото: Mercedes-Benz

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
07.09.2016
Поделиться: