Москвичи смогут прокатиться на смартах

Первые из 300 автомобилей smart переданы каршеринговой компании YouDrive. Таким образом, автопарк городского сервиса аренды автомобилей пополнился шустрыми компактами.

Компания YouDrive получит от «Мерседес-Бенц РУС» партию из 150 двухместных smart fortwo и 150 четырехместных smart forfour нового поколения. Первые машины были торжественно переданы каршеринговой компании в центре официального дилера марки «Панавто». Все машины оборудованы роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной крышей и креплениями детского сиденья Isofix.

Компактные размеры и надежность симпатичных «малышей» сделают поездки быстрыми и улучшат настроение пользователей. Они маневренны, расходуют мало топлива и на них легко парковаться. То есть для каршеринга подходят в самый раз. В перспективе автомобили smart не будут редкостью на московских улицах - так, только у компании YouDrive их будет больше 400.

Около 10 человек ежедневно арендуют каждый автомобиль smart в приложении YouDrive для смартфонов. География передвижения на автомобиле не ограничена, есть лишь одно условие: поездку можно начать и завершить только в пределах ТТК. В настоящее время приложением пользуются более 30 тыс. человек.

  • Каршеринг предлагается как альтернатива такси. Наш автор проверил, так ли это, и перечислил все плюсы и минусы этого городского сервиса.
  • А как сервис кратковременной аренды автомобилей работает в европейских странах? Об этом читайте в материале «Ищем альтернативу личному транспорту».

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в