Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Экстремальный Renault Duster показали не в той стране

Ну в самом деле, зачем бразильцам такой «злой» Дастер? Давайте его к нам, в Россию!
Полная версия


Увеличенный дорожный просвет, «зубастые» шины, лебедка, мощные буксирные проушины, шноркель, светодиодная люстра – с такой амуницией Дастер превратился в настоящего «проходимца»! Жаль, что пока это всего лишь концепткар с неопределенными перспективами – может, хотя бы оффроуд-пакет соорудят на его основе?


Renault Duster Extreme сделан на базе топовой бразильской версии кроссовера: полный привод, бензиновый 2,0-литровый двигатель (143 л.с.), 6-ступенчатая МКП. Дизелек, конечно, был бы уместнее, но в Бразилии солярке традиционно предпочитают этиловый спирт. Зато на местном рынке наличествует пикап Duster Oroch, недоступный в России.


Что характерно, многие кроссоверы в Бразилии вообще не имеют полного привода, Duster – в меньшинстве. Дебютировавший на автосалоне в Сан-Паулу Renault Captur для местного рынка, даром что технически схож именно с российским, а не с европейским, будет предлагаться исключительно в переднеприводном исполнении.

  • Недавно дизельный Renault Duster выбыл из парка «За рулем» – о том, как зарекомендовал себя кроссовер в длительной эксплуатации, читайте в нашем отчете.
  • В октябре в России стартовали продажи Дастера в лимитированном исполнении Dakar Edition, созданном по мотивам знаменитого ралли-рейда.
  • Duster нового поколения ожидается в следующем году и в перспективе получит 7-местную модификацию.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
09.11.2016
Поделиться: