Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Калуге собрали партию Volkswagen Tiguan с бракованными моторами

Партия кроссоверов Volkswagen Tiguan с неполадками двигателя сошла с конвейера завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Часть автомобилей уже проданы покупателям.
Полная версия

 

Партия кроссоверов Volkswagen Tiguan, выпущенных в Калуге, оказалась бракованной. Речь идет о машинах с объемом двигателя 2 л, всего было произведено 400 таких машин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства сообщил, что около 100 автомобилей уже у клиентов, которые сейчас массово обращаются к дилерам. Машины ломаются, даже не пройдя 300 километров.

Двигатели, установленные на автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были выпущены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге.

Серия с бракованными двигателями была поставлена в дилерские сети в разные регионы России, часть машин была отправлена за рубеж.

До выяснения обстоятельств произошедшего передача клиентам автомобилей Tiguan временно приостановлена. Будет ли в связи с этим организована отзывная кампания, пока неизвестно. 

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
10.11.2016
Поделиться: