Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Трамп вынужден донашивать лимузин Обамы

Концерн General Motors не успел подготовить к инаугурации сорок пятого президента США новый автомобиль. Торжественный парад Дональд Трамп принимал на Кадиллаке старого образца.
Полная версия


За годы правления Барака Хуссейна Обамы стиль автомобилей Cadillac заметно изменился, а седан DTS, на который внешне походит лимузин первого президента-афроамериканца, был снят с производства в 2011 году. Для сорок пятого по счету главы государства концерн General Motors начал заблаговременно разрабатывать новую машину, ее шпионские фотографии несколько раз попадали в интернет, однако к дате вступления Трампа в должность лимузин оказался не готов, и на инаугурации весь президентский кортеж состоял из старых машин.

По данным американских СМИ, финальные этапы разработки и приемка «броневика», внешне напоминающего нынешний флагман марки – Cadillac CT6, – займут еще примерно два месяца, после чего наконец Трамп сможет окончательно распрощаться с наследием Обамы. Производителю, разумеется, предстоит изготовить не одну машину, а целую партию уникальных лимузинов с максимальной степенью защиты, конструкция которых составляет государственную тайну. Поставщиком автомобилей сопровождения тоже является концерн GM – это спецверсии вседорожника Chevrolet Suburban.

  • Еще до вступления в должность президента Трамп не на шутку взбаламутил американский автопром: некоторые производители решили отказаться от строительства новых заводов в Мексике и объявили о миллиардных инвестициях в американскую экономику.

Фото: Cadillac

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
23.01.2017
Поделиться: