Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Не жалея клея: представлен Nissan GT-R Track Edition

Фирма Nissan представила лимитированную трековую версию спорткара GT-R, которую тем не менее можно эксплуатировать на дорогах общего пользования. Версия Track Edition будет дешевле, чем еще более экстремальная Nismo.
Полная версия


Обычно трековыми называют модификации спорткаров, предназначенные исключительно для автодромов, но в данном случае речь идет о дорожной машине. Track Edition займет место между регулярными исполнениями спорткара и топ-версией Nismо, при этом к разработке трековой модификации также приложили руку специалисты Nismо, но, что называется, в рамках оговоренного бюджета. В частности, в трековом спорткаре облегченная и более жесткая Nismo-подвеска, новые колеса и шины, элементы аэродинамического оперения из карбона, но главное – кузов дополнительно проклеен, что сделало его более жестким и положительно сказалось на управляемости.


В салоне – отделка центрального тоннеля карбоном и спортивные сиденья Recaro с интегральными подголовниками. В остальном все то же самое, что у «регулярок». Силовой агрегат, напомним, состоит из 3,8-литровой «битурбошестерки» мощностью 570 л.с. и 6-ступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч полноприводный автомобиль разгоняется за 2,8 с, максимальная скорость – 315 км/ч.

Публичная премьера купе Nissan GT-R Track Edition состоится в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке, а в продажу новая модификация поступит летом по цене от 127 990 долларов. Для сравнения скажем, что базовый GT-R Premium стоит в США 109 990 долларов, а за версию Nismo нужно отдать 174 990 долларов.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
28.03.2017
Поделиться: