Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Токийский дрифт на БМД: бронемашина проверила на прочность Шкоду Йети

Банальный и рутинный перегон бронетехники после учений обернулся аварией, в которой БМД врезался в Шкоду Йети.
Полная версия


Казалось бы, тяжелая бронетехника должна быть довольно устойчивой на дороге. Однако водитель-механик БМД (боевой машины десанта) в Рязани сумел доказать, что в «умелых» руках и на такой технике можно показать чудеса прохождения поворотов в заносе.

На видео, снятом на видеорегистратор одного из очевидцев аварии, видно, что сотрудники ВАИ и Госавтоинспекции перекрыли дорогу в одну сторону для проезда колонны БМД, видимо, возвращавшихся с учений. По другой стороне идет довольно плотный поток транспорта.

При повороте на дорогу водитель-механик одной из бронемашин не справился с управлением, его БМД занесло и ударило в кроссовер Skoda Yeti, который двигался по встречной полосе. В кроссовере сработали все подушки безопасности, а автомобилю смяло обе двери левого борта. 



Позднее выяснилось, что в легковом автомобиле находились водитель и его мать, которые возвращались в Москву. В аварии они не получили серьезных травм.

«Все произошло за считаные секунды. Когда я увидел, что БМД едет прямо на нас, то попытался увернуться – немного отъехал вправо. К сожалению, вокруг было много машин, и поэтому для маневра было слишком мало места. Я оказался в заложниках ситуации, просто физически не мог ничего больше сделать. Конечно, было очень страшно. Больше всего я переживаю за маму, она до сих пор находится в шоковом состоянии», — рассказал водитель местному порталу Pro Город.

Управлял БМД 19-летний солдат-срочник. После оформления ДТП машина отправилась в Москву на эвакуаторе, а пострадавшие добирались домой на попутке. Сейчас водителю Шкоды Йети предстоит нелегкий путь получения компенсации с собственника БМД, то есть с Министерства обороны, ведь бронемашина не была застрахована ни по ОСАГО, ни тем более по каско. 

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.
Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Дышло Матвей
30.08.2017
Поделиться: