Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Обновленный Subaru Forester научили беречь корму

Несмотря на то, что оснащение большинства комплектаций стало богаче, цены остались прежними. Версия Standart теперь доступна как с вариатором, так и с механической коробкой передач. А еще в автомобиле появился комплекс систем обнаружения транспортных средств, движущихся сзади.
Полная версия

 

Новая комплектация Subaru Forester 2018 модельного года - Comfort с механической коробкой передач обойдется в 1 789 900 рублей. Цены других версий остались прежними и начинаются от 1 659 000 рублей за автомобиль с 2,0-литровым мотором (150 л.с.) и 6-ступенчатой механикой, за топовую Premium с 2,0-литровым двигателем мощностью 241 л.с. и вариатором попросят 2 599 900 рублей.

Комплектации Base и Standart теперь, как и все остальные, имеют боковые зеркала в цвет кузова с электроприводом складывания, а в Elegance, Elegance плюс и Premium появилась камера переднего/бокового обзора и комплекс систем обнаружения автомобиля, движущегося сзади. В него входят система обнаружения объектов в слепых зонах, система помощи при смене полосы движения (сигнализирует водителю об опасности столкновения при смене полосы, если в соседней полосе транспортные средства приближаются с высокой скоростью) и система помощи при движении задним ходом. Последняя во время движения назад с помощью датчиков определяет приближающиеся автомобили и при необходимости активирует световой индикатор и звуковое предупреждение. Система способна засечь транспортные средства, которые могут войти в опасную траекторию ближе 7 метров от автомобиля, уже на расстоянии за 70 метров. Комплекс систем обнаружения автомобиля, движущегося сзади, при желании можно отключить.

Таким образом, производитель усилил безопасность автомобиля: новая система с помощью визуальных и звуковых сигналов предупреждает о приближении транспортных средств сзади, что позволяет водителю лучше контролировать обстановку. 

Фото: Subaru 

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
05.09.2017
Поделиться: