Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Внедорожник Maybach продали за 1,2 миллиона евро. И купил его не шейх!

Компания Mercedes-Benz продала с аукциона последний экземпляр эксклюзивного внедорожника Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Машина ушла за 1,2 млн евро, все вырученные средства будут направлены на благотворительность.
Полная версия


Приобрел автомобиль, выставленный на торги аукционного дома Bonhams, частный покупатель из Бельгии, который предпочел сохранить свое имя в тайне. Свидетели утверждают, за этот лот в ходе торгов шла особо ожесточенная борьба.

Компания Mercedes-Benz выпустила Mercedes-Maybach G650 Landaulet ограниченным тиражом в 99 экземпляров. Стоимость каждого из них составляла 630 тыс. евро, то есть аукционная цена превысила базовую почти в два раза. Клиентам передали 98 автомобилей, и все считали, что последний отправится в музей компании, но в Mercedes-Benz решили продать машину с аукциона, а вырученные средства направить на благотворительность.


Внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet создан на базе Mercedes-Benz G500 4x42 с портальными мостами и гигантским дорожным просветом. В этой версии его колесную базу растянули на 58 сантиметров, его длина в итоге составила 5345 мм.

Главной фишкой Mercedes-Maybach G650 Landaulet стал кузов ландоле с мягким опускающимся верхом над раздельными задними сиденьями, позаимствованными в Mercedes-Maybach S-класса. Передние сиденья отделены стеклянной шумопоглощающей перегородкой. К услугам главных пассажиров собственные развлекательные центры с большими экранами и складные столики с электроприводом.


Машина оснащается 6-литровым V12 мощностью 630 л.с. Впрочем, рекорда Нюрбургринга машина не поставит: ее максимальная скорость с опущенным верхом ограничена на отметке всего 95 км/ч, а с поднятым внедорожник может разогнаться до 180 км/ч.


Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
09.10.2017
Поделиться: