Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Автомобиль года в Европе». Выбираем вместе — наш опрос

Жюри европейского конкурса Car of the Year отобрало семь финалистов, которые поборются за победу в абсолютном зачете. Конкурс является старейшим и одним из самых авторитетных на планете.
Полная версия


В этом году в число номинантов вошли Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, BMW 5-й серии, Citroen C3 Cactus, Kia Stinger, Seat Ibiza и Volvo XC40.

Теперь у 60 членов жюри, двое из которых представляют Россию, есть в распоряжении 25 баллов, их они должны распределить между моделями, руководствуюсь собственными критериями выбора.

Победитель в абсолютном зачете, а также обладатели званий в отдельных категориях будут объявлены 5 марта следующего года в рамках Международного автосалона в Женеве.

Действующим обладателем звания Car of the Year является кроссовер Peugeot 3008 (319 баллов), следом расположились Alfa Romeo Giulia (296 баллов) и Mercedes-Benz Е-класса (197 баллов).

Фото: Car of the Year

Подпишитесь на «За рулем» в

Дышло Матвей
27.11.2017
Поделиться: