Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Антирекорд: актер из «Интернов» разом оплатил 139 штрафов

В «черный список» злостных неплательщиков попал известный актер Илья Глинников. Он был вынужден за один день оплатить все штрафы, выписанные за нарушение ПДД, дабы не лишиться машины.
Полная версия

Глинников регулярно нарушал и никогда не платил. За 7 лет у беспечного молодого человека накопилось штрафов более чем на 100 тысяч рублей. По большей части они связаны с превышением скорости. Видимо, актер считал эти взыскания мелочью, но «мелочь» со временем приобрела солидные масштабы. Судебные приставы наложили арест на иномарку артиста, и ему пришлось решать проблему кардинально. Он полностью погасил долги и добился сохранения любимого Infiniti G37, однако в базах ГИБДД по-прежнему значится в черном списке.

 
 
Кстати, в августе в Москве был задержан рекордсмен по накоплению штрафов - он задолжал государству в общей сложности 4 миллиона рублей. Из них 1 миллион - за неоплаченную парковку. Судебные приставы арестовали три его автомобиля. Если штрафы не будут оплачены в 60-дневный срок, имущество должника будет отправлено на реализацию.

Федеральная служба судебных приставов напоминает, что должникам по штрафам грозит не только арест имущества. Злостные неплательщики не могут также выехать за границу, и перед ними маячит перспектива отработать долги на обязательных работах. Более того, нарушителям могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. 
  • Женщину-пилота судебные приставы не пустили в рейс из-за штрафов за парковку, которых накопилось на миллион.
 
Фото: Вконтакте

Подпишитесь на «За рулем» в

Говорова Марина
16.09.2019
Поделиться: