Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Неприятный факт: большинство мотоциклистов в РФ не оформляют ОСАГО

Число мотоциклов в РФ превышает число оформленных полисов ОСАГО в 6,4 раза
Полная версия

За 2023 год страховые компании в России реализовали 357 тысяч полисов ОСАГО для владельцев мотоциклов, пишет источник со ссылкой на данные Банка России. А число официально зарегистрированных в стране мотоциклов составляет 2,3 млн единиц техники.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

Нетрудно сосчитать, что вторая цифра превышает первую в 6,4 раза. Таким образом, большинство российских владельцев мототехники – а именно, без малого 2 миллиона человек – не страхуют гражданскую ответственность, садясь за руль двухколесной машины.

Меж тем, средняя стоимость полиса ОСАГО для мотоциклиста в 2023 году составила всего 2210 рублей. А сумма средней выплаты по страховому случаю составила 93 574 рубля, что на 12,5 выше, чем годом ранее.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Автопоток

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
13.05.2024
Поделиться: