Борьба с угонами Kia и Hyundai принесла плоды, но проблема осталась: новые подробности
В 2021 году мир наблюдал всплеск угонов автомобилей Kia и Hyundai. Причиной стало распространение в социальных сетях видеороликов, демонстрирующих, как угнать эти машины без электронных иммобилайзеров. Ситуация стала настолько серьезной, что в начале 2023 года оба автопроизводителя выпустили бесплатное обновление программного обеспечения, призванное сделать кражу автомобилей сложнее.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
И, по данным исследования Highway Loss Data Institute (HLDI), обновление действительно помогло. Согласно отчету организации, которая анализирует данные по страхованию, число заявлений об угоне автомобилей с обновленным программным обеспечением сократилось на 64%.
Мэтт Мур, старший вице-президент HLDI, отмечает: «Конечно, идеальный сценарий — 100-процентное снижение количества краж, но это вряд ли реально. Снижение на 64% — это отличный результат».
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках
Супертест моторных масел
«За рулем» провел лабораторный анализ моторных масел вязкости 5W-40 от Mobil, Shell и Rolf. Причем часть масел приобрели в РФ, а часть – в европейских розничных магазинах.
Хотите узнать, чем отличаются масла для Европы от тех, что продают нам?
> > > СМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ МОТОРНЫХ МАСЕЛ < < <
Источник: USA today