Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Когда в 2025 году можно будет сменить резину на летнюю: прогноз специалиста

Вильфанд: московским автомобилистам не стоит менять шины до конца марта
Полная версия

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в этом году март в Москве ожидается теплее обычного, но менять автомобильные шины он рекомендует не раньше конца месяца. 

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

Специалист напомнил, что оптимальный момент для смены резины наступает, когда средняя суточная температура стабильно превышает 5 градусов. В Москве это маловероятно до конца марта, хотя, по климатическим данным, средняя температура может перейти через 0 градусов в 20-х числах месяца.

Март будет теплее обычного, но все равно не настолько, чтобы условия были похожи на апрель. Поэтому до конца месяца можно не переживать, а затем уже стоит ориентироваться на прогнозы погоды, считает специалист.

Однако автомобилисты на юге европейской части России могут сменить шины уже с середины марта.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
03.03.2025
Поделиться: