Lada Vesta получит новые светодиодные фары (видео)
Российская компания импортозаместила важный компонент автомобиля Lada Vesta. Являющееся резидентом «Сколково» НПП «Лосев» разработало и запустило в производство светодиодные модули для фар этой модели автомобиля.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
Один из источников со ссылкой на представителя предприятия сообщает, что модули «фактически были переизобретены», чтобы не нарушать патенты прежнего поставщика, немецкой компании Hella. Продукцию НПП «Лосев» отгружает входящему в ОАТ заводу «Автосвет», где их устанавливают в производимые фары и поставляют на конвейер АВТОВАЗа.
В структуре «Сколково» НПП «Лосев» носит статус малой технологической компании. Предприятие проектирует и производит электронику и оптику, создает светотехнику для автомобилей и занимается реинжинирингом. Пресс-служба Минпромторга сообщила, что локализация световых модулей для производства автомобилей АВТОВАЗа проведена компанией успешно.
- «За рулем» можно читать в ВКонтакте
Источник: Минпромторг России, Автопоток