Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборЗдоровьеПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Популярный кроссовер Toyota сильно изменится: подробности о новом поколении

Новая Toyota Venza станет кросс-купе и получит гибридную силовую установку
Полная версия

Кроссовер Toyota Venza, который ушел с американского рынка в 2024 году, готовится к обновлению.

Ожидается, что модель третьего поколения может дебютировать в 2027 году. По имеющимся данным, Toyota работает над новым кроссовером Harrier, который может послужить основой для возвращения Venza в США.

Следующий Harrier будет отличаться стильным дизайном и купеобразной структурой. Он получит колесную базу длиной 2270 мм и общую длину около 4750 мм, что сравнит его с такими моделями, как BMW X4, Mercedes-Benz GLC Coupe и Audi Q5 Sportback.

Toyota Venza актуального поколения
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

Новый Toyota Harrier, вероятнее всего, будет представлен в США как Venza и будет построен на платформе TNGA-K.

Эта платформа также используется для ряда других моделей Toyota и Lexus, таких как RAV4, Crown Sport, Highlander и другие. В Японии Harrier будет доступен в гибридной и плагин-гибридной версиях на базе нового 1,5-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Остается выяснить другие технические характеристики будущей новинки.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Лежнин Роман
16.06.2025
Поделиться: