Новая реальность
Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборЗимние шиныСкидки на автоРейтингиТест маселЗдоровьеПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиС пробегомАвтоспортЛайфхаки читателейНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)ЭксклюзивМы в соцсетях

Авторынку грозит обвал: Минпромторг работает над мерами по поддержке автопрома

Минпромторг сообщил об угрозе падения автомобильного рынка в РФ на 40%
Полная версия

Минпромторг работает над новыми мерами поддержки автопрома, чтобы предотвратить падение рынка на 40% к концу 2025 года, рассказал глава ведомства Антон Алиханов на заседании комитета Совета федерации по экономической политике.

Он заметил, что в 2024 году автопром чувствовал себя неплохо, но сейчас негативную динамику отрасли сформировали ключевая ставка ЦБ и условия автокредитования.

«И мы видим серьезное падение, минус 28%, но предпринимаем меры... которые нам позволят избежать планируемого, исходя из динамики, которую мы видим, 40%-го падения», – заявил глава Минпромторга.

Ранее в Минпромторге сообщили, что в РФ с января по апрель текущего года было продано 404 016 новых автомобилей. За этот период текущий показатель оказался на 27% ниже, чем за аналогичный срок в 2024 году, когда было реализовано 552 763 легковых автомобиля.

Премия потребительского доверия Проголосуйте за лучшего производителя АКБ. Ваш опыт и мнение помогут другим автомобилистам сделать правильный выбор. БРЕНД ГОДА
«ЗА РУЛЕМ»

Ранее «За рулем» сообщал, что новый автомобильный бренд iCaur начали регистрировать в России.

Источник: «Интерфакс»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
01.07.2025
Поделиться: