Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборЗдоровьеПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Он поднимался на Эльбрус, буксировал БТР: каким стал легендарный внедорожник

УАЗ Патриот отметил 20-летний юбилей
Полная версия

Серийное производство УАЗ Патриот стартовало 17 августа 2005 года. На ульяновском заводе напомнили о значении этого внедорожника для компании.

Патриот стал первой новой моделью за долгий период, присоединившись к таким автомобилям, как Хантер и Буханка. Он отражает внедорожную концепцию, объединяя комфорт с современными удобствами: вместительный салон, кондиционер и мультимедиа, характерные для легковых автомобилей.

Внедорожник неоднократно использовался в экспедициях от Арктики до Камчатки. В 2016 году он установил рекорд, поднявшись на Эльбрус выше 5000 метров, что подтвердило его превосходные внедорожные качества.

Пресс-служба УАЗа отметила: «Внедорожник буксировал БТР-80, вместил 23 человека и первым среди автомобилей достиг 73-й параллели на Крайнем Севере».

Премия потребительского доверия Проголосуйте за лучшего производителя АКБ. Ваш опыт и мнение помогут другим автомобилистам сделать правильный выбор. БРЕНД ГОДА
«ЗА РУЛЕМ»

В этом году Патриот ждет модернизация, включая небольшой рестайлинг и обновления в линейке моторов, среди которых появится турбодизель в сочетании с 6-скоростной механикой.

Сегодня УАЗ Патриот доступен с бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра, который развивает 150 л.с. и работает с 5-скоростной механической коробкой передач. Цены на эту модель начинаются от 1 835 000 рублей.

Ранее «За рулем» сообщал, что автопроизводители в России меняют ценовую политику.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: пресс-служба УАЗа

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
18.08.2025
Поделиться: