Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Популярный в России легендарный автомобиль сняли с производства

Компания Ford завершила выпуск модели Focus после 27 лет производства
Полная версия

Компания Ford официально завершила производство модели хэтчбек Focus, тираж которой составил более 12 миллионов экземпляров за 27 лет.

Последний автомобиль сошел с конвейера завода в германском Саарлуисе. 

Это решение было принято еще в 2022 году в рамках стремительного перехода Ford на электрические автомобили в Европе. Новой заменой Focus в модельном ряду стали электрические кроссоверы Explorer и Capri, разработанные на платформе Volkswagen MEB.

Ford Focus ST

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

С закрытием производства завод в Саарлуисе больше не функционирует. Ford ранее сообщал, что у компании нет планов по выпуску новых моделей на этой площадке, и на сегодняшний день не обнаружен потенциальный покупатель для завода.

Ранее «За рулем» сообщал, что названы самые беспроблемные модели Kia. 

  • Назовите лучший бренд АКБ в рамках Премии Бренд Года «За рулем» по ссылке!

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
18.11.2025
Поделиться: