Ответы на комментарии Max Pereyaslavets
АватарMax Pereyaslavets

Max Pereyaslavets Ответы на комментарии

При стоянке на светофоре пользоваться тормозом, автомат не беспокоить. При длительной стоянке на жд переезде включать P и стояночный тормоз. Положение N не предназначено для частого использования - на шиномонтаже и при буксировке и т.п.

+2

Разговаривать запрещено, про чтение сообщений не говориться, или я забыл?

-2

Так ведь в этом то и смысл предложения Ликсубянина ;).

+2

В точку. "У меня есть машина - - буду я еще на трамваях ездить..."

0

А на асфальте у нас тоже белый фон?

0

Это не ворчание. С тем же успехом можно учить управлять вертолётом по картинкам. Это, на самом деле, гораздо проще чем управлять автомобилем, но без навыка вы этого никогда не сможете.

В подобных вашей ситуациях никто не вспоминает картинки и видео. Действуют всегда на рефлексах и хорошо ещё если хотя бы первый будет правильный - попытаться рулём выровнять автомобиль, а не тупо вдавить педаль тормоза в пол. А поэтому чтобы бороться с различными нештатными ситуациями нужны именно выработанные и закрепляемые постоянно рефлексы.

+2

Поехали-включили D,приехали-Р.Всё.Вы за него заплатили 50 тыс.

+5

И то и другое вполне безобидно. Просто люди любят придумывать всякие "умные вещи" на упстом месте

+2

в нашей стране только "по понятиям"... ибо только у нас, ну еще по СНГ скорее всего , временные знаки и временная разметка служат не для того, чтобы облегчать "жизнь" водителям и пешеходам при ремонтах дорог , а чтобы НАЖИТЬ богатство (пока служишь "государю" в гибдд). В вашем же вопросе и ответ - в зависимости от того, что нужно от вас инспектору он будет либо одни знаки применять либо другие. Все зависит от его целей и задач.

+3

Вообще то говоря, электронные знаки законны, т.к. удовлетворяют ГОСТ Р 52290-2004 . Пункт 5.2.1

"5.2.1 Знаки изготовляют с использованием световозвращающих материалов, с внутренним освещением, с внешним освещением. Элементы изображения черного и серого цветов знаков не должны обладать световозвращающим эффектом.



Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают."



Другое дело, что сплошь и рядом ситуации, когда сразу за стойкой с электронным знаком стоит жестянка, которая, если следовать логике, отменяет действие электронного знака.

По хорошему необходимо внести изменения в ПДД, для урегулирования данной ситуации

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: