Комментарии PPPPP
АватарPPPPP

PPPPP Комментарии

Ездить на автомобиле до пенсии я не планирую, поэтому считаю ликвидность авто на рынке - важным показателем. По поводу того,что иммобилайзер встроен с завода я в курсе, именно поэтому смысла в нем и нет при угоне.

-5

Подогреватель "несколько" дороже, чем сигналка, да и из строя может выйти, а при продаже авто с собой его не унесете. У набившего руку угонщика иммобилайзер времени практически не займет. Вообще - считаю установку иммобилайзера лишней тратой денег покупателя авто и бессмысленной при угоне.

-8

1. В Германии несколько теплее. 2. Им не так важен ресурс двигателя, так как налог с возрастом авто растет и их продают, да и в целом более свежий автопарк. 3. По поводу "мы покупали эти машины с пробегом в 150-250 тыс. км и они еще столько же ходили без поломок у нас в России" - у вас статистика есть, приведете?

+11

У вас минута-полторы, а я свой турбодизель грею чуть дольше - тем более зимой, да и функцией турботаймера пользуюсь. У меня не особо популярная у угонщиков модель, да и десятилетка уже - поэтому не парюсь. А вы действительно рассчитываете на то, что штатный иммобилайзер поможет при угоне? Думаете угонщики не в курсе про него?)) Если так переживаете за угон - ставьте секретку, но от угона при помощи эвакуатора это не спасет, тут только страховать.

-5

Смысл - сократить время до начала поездки, как раз во время того, как одеваетесь к выходу - можно заводить, в таких сигналках плюсом идет турботаймер. Автозапуск - я не имел ввиду функцию автоматического запуска ночью по температуре, а именно ручной запуск перед выходом - удаленно с брелока.

+16

р

-13

Установите сигнализацию с автозапуском и не мучайтесь.

-7

Сигнализация с автозапуском решает вопрос

-1

Ключевые вещи в Европротоколе:



Если вы виновная сторона, то после оформления дтп, в течение 5 рабочих дней необходимо сдать оригинал оформленного Европротокола в свою страховую компанию, а также в течение 15 дней не ремонтировать свое ТС, т.к. страховая компания может запросить на осмотр ТС в битом виде.



Если оригинал Европротокола сдан позже 5 рабочих дней в страховую - компания может предъявить регресс виновнику дтп (выплатит в пределах 100 тыс. руб. потерпевшему и эту сумму потребует с виновника)



Если виновник отремонтировал свое ТС до предоставления страховой компании на осмотр, либо проигнорировал телеграмму страховой компании или иное оповещение и не написал заявление в центральном офисе страховой о переносе осмотра и не смог показать битое ТС компании в течение 15 дней - страховая компания выставит регресс виновнику.



Перед сдачей заполненного Европротокола в свою страховую компанию, обязательно сделайте копию с двух сторон и при сдаче в компанию попросите сделать отметку на вашей копии о принятии - поставить дату принятия и подпись принявшего сотрудника. Копию с отметкой храните в течение трех лет, в этот период страховая компания может предъявить регресс виновнику, в связи с тем, что Европротокол не был сдан, либо не был сдан вовремя (в течение 5 рабочих дней). При наличии копии с отметкой о принятии - вы сможете доказать, что сдали Европротокол вовремя. Также необходимо хранить акт осмотра тс в течение трех лет, если он проводился.

+3

Как по мне, статья https://www.zr.ru/content/articles/13666-pyl_otechestva/, была поинформативнее и интереснее. В обьективность статей, написанных заинтересованными лицами, поверить сложно.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: