Комментарии Сахаров Дмитрий
АватарДмитрий Сахаров

Дмитрий Сахаров Комментарии

этот элитный дом престарелых пора закрывать. или отобрать у них право выдвигать инициативы, пусть просто по команде одобряют решения вышестоящего. весна вызывает обострения.

+26

"возраст автомобиля не должен превышать пять лет", очередная мало понятная потуга власти. при установке ГБО теперь ведь кучу бумажек надо сначала собрать? внесение изменений в конструкцию же. во сколько встанет вообще такая манипуляция? и еще есть большая вероятность, основная идея в том, что цена на газ повысится, надо подтянуть дурачков. ))) и пять лет - ну умора. разработчики, вероятно, ездят только на свежих авто, меняя его раз в два года.

+5

а может государство перестанет уже загонять народ в банковское рабство, снизит налоги, дав тем самым толчок развитию экономики, и даст людям что-то заработать и заплатить деньги за автомобиль? без кредита. слабо государству?

+8

PS: думаю, надо и анекдот вкратце напомнить :))) мужик приходит к директору цирка и говорит - у меня есть смертельный номер! в центр арены мы ставим большой чан с г-ном, над чаном вешаем большую гирю. я выхожу в белом фраке и под аплодисменты перерезаю канат, на котором висит гиря. аап! гиря падает в чан, все зрители в [у нас не ругаются], а я - в белом фраке! смертельный номер!

+2

т.е. - за свои деньги, уплаченные за страховку, я буду унижаться перед СК, выпрашивая разрешение ремонтировать авто у мастеров, которым я верю. об этом и речь! и почему все забывают о праве СК на суброгацию? страховщики выбьют свое из виновника деньгами, пострадавший получит кое-какерский ремонт. СК в шоколаде. депутаты, поддерживающие мошенников - в шоколаде. автовладельцы - в г-не. зрители-страховщики в белых фраках. анекдот про цирк наоборот.

+2

"ЕСЛИ страховая компания даст согласие, то ремонт можно будет проводить и в СТО, с которым страховая компания не имеет договоренностей" а если нет? и что будет с ростом стоимости полиса? "мошенников-юристов" победили, логично предположить, что оснований для увеличения тарифов нет. ну разве что на величину официально зафиксированной инфляции за предыдущий отчетный период. :))) система ОСАГО в России была и есть система мошенническая, в которой потерпевшими всегда являются автовладельцы. и будут таковыми оставаться до тех пор, пока владельцу не предоставят право выбора между натуральным и денежным возмещением.

+2

может просто ждут пройдут ли поправки в закон? ведь, если я правильно понимаю, с юридической т.з. Вы приобретаете полис по старым правилам, значит и натуральное возмещение СК уже не сможет Вам навязать, даже если поправки пройдут в ГД. та же история, что и с отсутствием бланков полисов каждый раз перед повышением стоимости ОСАГО.

0

А вопросы то, вопросы! :))) Если я заказчику исследования такой опросник принесу на утверждение, мне будет нехорошо. Из пяти вариантов три - скрыто направлены на получение по сути положительных ответов! Делать аналитику, основываясь на изначально некорректных данных неверно! Это же очевидно! Возможны две причины: первая - опрос составлял человек, не умеющий этого делать., вторая - результаты опроса изначально пытались подогнать под заказанный результат.

+8

Не зря же РОАД не первый год уже под видом заботы о безопасности пытается продавить закон о продаже б/у авто только через дилеров. Косвенное подтверждение того, что не все так оптимистично, как стараются показать.

+6

Цитата: "То же самое нам предлагают и в рамках обязательного страхования (ОСАГО)." Нет, не то же самое! Главное слово - выбор! И выбор формы возмещения должен делать не страховщик, а владелец! PS: кроме этого, автовладелец должен сам решать, пользоваться услугами прикормленного СК СТО или ремонтировать своё авто в том сервисе, работникам которого владелец доверяет. Иначе - опять игра в 1 ворота!

+4

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: