Ответы на комментарии Автомеханик со стажем
Аватар пользователяАвтомеханик со стажем

Автомеханик со стажем Ответы на комментарии

>"Хорошо! Сделаем, что красный уже едет потихоньку... И жёлтый едет. Но, у жёлтого, как бы "помеха справа"... Действия!?"

----

У меня знакомый такой был, водитель газели. Вылез с прилегающей на дорогу - под нос легковушке, а она возьми да ему в бампер и вляпайся.

Жаловался "я не виноват, ведь когда он в меня врезался - я уже ехал по улице! А он был сзади - он виноват!"



Что я могу сказать? Цитирую понятие "уступить дорогу":

"...участник дорожного движения не должен НАЧИНАТЬ, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить"

из чего следует, что если он уже мееееедленно полз, но таки столкнулся с подъезжавшим автомобилем - значит он начал слишком поздно, чтобы не создавать помеху. Или слишком рано. Но в любом случае он начинал - он же не на проезжей части находится, верно?

Другой вопрос - если курсы пересеклись хотя бы на 5 метров дальше от въезда. Вот тогда он был бы прав.

-1

Если красный едет передом - ничего не меняется. Он движение начинает, а желтый уже едет. Уступать нужно перед началом движения.

0

Всё в ПДД не пропишешь. Представьте как будут выглядеть ПДД в которых будут прописаны предупреждения дальним об "опасности" на дороге, поворотниками о возможности обгона, движение по принципу застёжки-молнии при сужении дороги, пропуск автомобилей, которые не имеют преимущества, но из-за плотности потока не могут выполнить манёвр, благодарность аварийкой и ещё куча вещей которые нормальные водители часто делают не задумываясь о том как это соотносится с ПДД, а просто поступая по-человечески.

А реально плохо то, что в наших ПДД присутствуют древние ограничения скорости (вкупе с совершенно идиотским нештрафуемым превышением на 20 км/ч в КоАП), разрешено опережать справа и стоять в правом ряду при горящей дополнительной секции светофора разрешающей правый поворот.

+3

Язык не отвалится эту коронную фразу произносить после каждого поворота за которым вас будет гаец ожидать с проверкой срока годности огнетушителя и аптечки?

+2

Для начала хотелось бы видеть у людей понимание того, что происходи. Дальше каждый для себя решит что ему делать.

Лежал бы я на печи, то не писал бы вам тут ответы на примитивные вопросы.

-3

+

0

Бывает. Редкий автомеханик понимает классику.

+1

Король. Честное слово. Ее, видите ли, поразило, что папа, ее папа может сказать неправду. Стала она скучать, задумываться, томиться, а я растерялся. Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер. Хорош мальчик?

Хозяин. Куда уж лучше.



Евгений Шварц. Обыкновенное чудо.

0

Более того, я с первого раза угадаю его, это..."Х" !!! Вуаля!

Мало того, что жадная, так еще и тупая...)))

0

Начнут проверку ТС как только вы от гайца начнете требовать выполнения законности его действий. Гайцу сразу покажется, что у вас на новом автомобиле превышен люфт в рулевом управлении и он вас отправит на диагностику.

Иными словами вы увидим закон сохранения коррупции в действии. Коррупция не исчезает, а перетекает из одной формы в другую. Закон работает когда коррупционеры беспокоятся о том, что кормушка уходит из под носа и начинают устраивать ее на другом фронте.

+7

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: