Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

По вопросу о супротэк - у каждого своё мнение.Обсуждать это бессмыслено,поскольку все для себя всё уже решили.Мне всего лишь хочется достоверных сведений о производителе Cupper информации о котором почти нет,а редакция ЗР регулярно прводит различные тесты в лабораторных условиях.Неужели это интересно только мне одному?

-1

Я свою позицию выше высказал, не вижу еще раз разжевывать для непонятливых безымянных субъектов.

-1

Мы говорим о свойствах именно масел, а не о предпусковых подогревателях и иных факторах, про "шум ниже и двигатель крутиться" - это все субъективно. Похоже на псевдоаргументы продавца мотюля, когда нечем крыть.

Я хочу получить от масла то качество, которое соответствует его цене, но вот в случае с линейкой мотуля цена явно выше свойств масла. Стоило бы это 300v где-то 3-3,5 тыс. руб. за 4 литра, то и претензий к нему с моей стороны не было, а так при космическом ценнике, даже на фоне других недешевых ПАО и эстеровых масел от мобиля и равенола, оно только для тех, кто денег не считает и ведется на маркетинг.

К вопросу о том, что я придираюсь и в реальной жизни ПАО и эстеры мало на что влияют. Если следовать этой логике, то зачем лить эстеровое спортивное масло, которое рассчитано на работу на короткие отрезки на максимальных оборотах в гражданский авто?

-1

У ПАО плюсов больше, информации в сети хватает. Точно можно сказать, что масла на основе ПАО наиболее долговечны и стабильны. Минусы же научились преодолевать добавлением дополнительных компонентов присадок. Но ПАО и эстеры дорогие и соответственно масло тоже дорогое получается.

Мотюл же использует в рекламе "эстеровое масло", а на деле в большинстве масел из этой линейки их там всего 8%. По той конской цене, которую ломит их там должно быть значительно больше. В 300 v 5w40 вообще большую часть составляет дешевый гидрокрекинг.

У мобил1 esp, который в 2 раза дешевле мотюля 300v больше и ПАО и эстеров, чем у более дорогого типа спортивного мотюля 300v 5w40. Плюс к тому, чтобы нейтрализовать минусы ПАО о которых вы ранее написали добавлено GTL, и для снижения трения используют молибден.

А Mobil1 fs 0w40 вообще конфетка по составу. C температурой застывания -60 гр.. К тому же еще есть и другие отличные масла на ПАО и эстерах: ravenol, rowe, addinol.

Я сейчас использую shell helix ultra 5w40 (ценой 1950 руб. за 4 литра по акции) на GTL основе и считаю, что оно за свою цену гораздо лучше этого 300v. Мотюль вообще очень переоценен. Понятно, что реклама стоит дорого, но не на столько же, чтобы лупить такие ценники.

+2

Кстати, судя по анализам ойлклуба в 300v 50w40, эстеров в этих маслах не более 8% и ПАО совсем капля, остальное обычный гидрокрекинг. Значительно дешевле можно купить масло получше. Тот же мобил 1 esp, например.

ПАО и эстеры в 300v только у нулевок (и то эстеров малый процент и гирокрекинг присутствует). Но цена 6 тыс. за 4 литтра! Пошли бы они в опу с такими ценниками. Есть масса масел не хуже (также на ПАО и эстерах) и существенно дешевле.

+16

А я и не утверждаю, что не годится, но почему ранее оно позиционировалось, как исключительно "для автоспорта"?

+2

супротек - это лохосредство

+3

по ссылке на драйв "Пробег уже более 440.000". по ссылке на трубу пробег 700 000

т.е. Вы ходите сказать, что производитель не требует замены ремня 700 тыс????

просто идите на...

-4

и какой же срок службы ea211?

-3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: