Ответы на комментарии Виктор
АватарВиктор

Виктор Ответы на комментарии

Покупай новые фары, а свои продай. Их на битую машину моментально заберут.

+13

Я Вам в личные сообщения ответил.

0

Мы никогда не писали, что светодиоды слепят по той простой причине, что измерить ослепление не представляется возможным, и мы этим не занимались. Рассуждение о том, какой источник света лучше, безотносительно конкретной модели машины или оптики - разговор ни о чём. Были случаи, когда LED или ксенон светят хуже, чем базовый галоген.

+5

И это Led от HELLA. А что поставят в линзах вам, будет скорее всего не HELLA, а хуже.

0

Тест недавно попадался Октавии А7 с ксеноном и Октавии А7 с LED. Победил ксенон, потому что он приятней для глаз.

+1

Я бы не стал ставить LED. В первую очередь, потому что фары именно под ксенон и чтобы наверняка не было вопросов с ГИБДД и на техосмотре. Ксенон светит, на мой взгляд, не хуже.

+2

Если у вас с завода ксенон, а значит и автокорректор + омыватель стоит, то проблем с гибдд не будет точно. Просто не ставьте лампы холодного свечения (не выше 4300К) и не ставьте китайские приблуды типа ангельских глазок.

Раз вы убедились что проблема именно в линзах, то стоит поменять линзы. Я бы так сделал. Тем более что фары на фокусах вроде даже разбираемые. Только обратитесь к профи потому что ньюансов там много. На предыдущем авто я себе ставил китай-линзы, вышло 3,5 т.р. линзы, 1,7 лампы (самые дорогие с али), блоки розжига подошли родные, за работу отдал 5 т.р., фару необходимо было резать (трудоёмкий процесс). Свет получился очень яркий, заливка ровная, пучок широкий, но светотеневая граница острая (по сравнению с заводским ксеноном), на любителя. В целом, неплохо получилось.

0

Сами лампы ксенон садятся со временем. Мог выгореть отражатель на линзе. Либо стекло (пластик) фары помутнеть. В первом случае замена ламп. Во втором только менять линзы. В третьем - полировка + защитная плёнка поможет.

Может начать с ламп?

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: